[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по ВЭД » Обсуждаем острые вопросы ВЭД. » Таможенные платежи. НДС ((Ответы на вопросы))
Таможенные платежи. НДС
comers_2010Дата: Понедельник, 26.09.2022, 07:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Пересчитываются ли таможенные сборы за таможенные операции при изменении сведений до выпуска декларации на товары?
 
Цитировать Ответить
adminДата: Понедельник, 26.09.2022, 07:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
comers_2010,

В соответствии с действующим таможенным законодательством любые изменения сведений, указанных в выпущенной декларации на товары, влияющие на размер таможенных сборов за таможенные операции, не влекут пересчет, и, соответственно, взыскание либо возврат разницы таможенных сборов.

Данное правило распространяется, в том числе на корректировку сведений декларации, произведенную по результатам проверочных мероприятий, начатых по такой декларации до выпуска товаров.Изменение сведений, влияющих на сумму таможенных сборов, произведенное до выпуска товаров, влечет списание таможенных сборов в размере, учитывающем данные изменения, в соответствии с установленным порядком.

Основание:

Часть 2 статьи 45 Федерального закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
Цитировать Ответить
N_2022Дата: Понедельник, 26.09.2022, 07:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Как получить освобождение от уплаты НДС при ввозе в Россию сырья и комплектующих изделий для производства медицинских изделий?
 
Цитировать Ответить
adminДата: Понедельник, 26.09.2022, 07:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
N_2022,

Производителю товара необходимо обратиться с заявлением и необходимыми документами в Минпромторг России в целях получения документа, подтверждающего целевое назначение сырья и комплектующих изделий для производства медицинских товаров.Для получения освобождения от уплаты НДС участник внешнеэкономической деятельности представляет полученное в Минпромторге России подтверждение в таможенный орган при таможенном декларировании.

Основание
  • Абзац 3 подпункта 2 статьи 150 Налогового кодекса Российской Федерации.
  • Приказ Минпромторга России от 11 ноября 2016 г. № 4008 «Об утверждении Порядка выдачи документа, подтверждающего целевое назначение сырья и комплектующих изделий, которые предназначены для производства товаров, указанных в подпункте 1 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, и отсутствие их аналогов, которые производятся в Российской Федерации».

 
Цитировать Ответить
Vic135Дата: Понедельник, 26.09.2022, 07:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Для получения освобождения от уплаты НДС в отношении ввозимых медицинских товаров необходимо заменить регистрационное удостоверение выданное до 01.01.2013?
 
Цитировать Ответить
adminДата: Понедельник, 26.09.2022, 07:55 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Vic135,

Да, необходимо заменить. Ответ как это сделать - здесь https://forum.vedseminar.ru/news....9-21-75
 
Цитировать Ответить
Форум » Форум по ВЭД » Обсуждаем острые вопросы ВЭД. » Таможенные платежи. НДС ((Ответы на вопросы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: